CENTRES - Germany

Berlin

Isabella Heuser
Dept of Psychiatry, Universitätsmedizin
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Charité - Campus Benjamin Franklin,
Hindenburgdamm 30, 12203 Berlin
Tel: + 49 30 450 517 501
Fax: + 49 30 8445 8726
isabella.heuser@charite.de



Oliver Peters
Tel: + 49 30 4505 17628
oliver.peters@charite.de



Bonn

Alfredo Ramirez
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie,
Universitätsklinikum Bonn, Sigmund-Freud-Straße 25
53105 Bonn
alfredo.ramirez@ukb.uni-bonn.de



Klaus Fliessbach
klaus.fliessbach@ukb.uni-bonn.de



Cologne

Frank Jessen
Klinik und Poliklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Uniklinik Köln, Medizinische Fakultät, Kerpener Strasse 62
50924 Köln
Tel: + 4 92 214784010
frank.jessen@uk-koeln.de



Erlangen

Johannes Kornhuber
Dept of Psychiatry and Psychotherapy, Univ of Erlangen
Schwabachanlage 6, D-91054 Erlangen, Germany
Tel: +49-9131-85 34 160
Fax: +49-9131-85 34 862
johannes.kornhuber@uk-erlangen.de



Manuel Maler
manuel.maler@uk-erlangen.de



Piotr Lewczuk
piotr.lewczuk@uk-erlangen.de



Goettingen

Peter Falkai
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Von Siebold Strasse 5, C-37075 Goettingen, Germany
Tel: + 49 551 39 14258
Fax: + 49 551 39 66 92
pfalkai@gwdg.de

Jonathan Vogelgsang
jonathan.vogelgsang@med.uni-goettingen.de



Björn Schott
bjoernhendrik.schott@med.uni-goettingen.de



Leipzig

Hermann-Josef Gertz
Klinik für Psychiatrie, Universität
Semmelweisstr 10 04103 Leipzig
Tel: + 49 341 97 24420
hermann-josef.gertz@medizin.uni-leipzig.de



Thomas Arendt
thomas.arendt@medizin.uni-leipzig.de



Mannheim

Lutz Frölich
Dept of Geriatric Psychiatry, Zentralinstitut für Seelische
Gesundheit Mannheim, Univ of Heidelberg,
Postfach 12 21 20, D-68072 Mannheim, Germany
Tel: +49 621 170 3672 Fax: +49 621 170 3673
froelich@zi-mannheim.de
Web site: www.zi-mannheim.de



Lucrezia Hausner
lucrezia.hausner@zi-mannheim.de



Munich

Timo Grimmer
Technische Universität Psychiatrische Klinik,
Möhlstrasse 26, D - 81 675 Muenchen
t.grimmer@tum.de



Janine Diehl-Schmid
Tel: + 49 89 4140 6488
janine.schmid@lrz.tu-muenchen.de



Alexander Kurz
a.kurz@tum.de



Robert Perneczky
Ludwig Maximillians Univ, Dept of Psychiatry
robert.perneczky@med.uni-muenchen.de

Ulm

Matthias Riepe
Div. Mental Health & Old Age Psychiatry
Psychiatry II Ulm University and BKH Günzburg
Ludwig Heilmeyer Str. 2, 89312 Günzburg, Germany
Tel: +49 8221 96 2355
Fax: +49 8221 96 28125
matthias.riepe@uni-ulm.de